Rogers Cup-2009. Надаль и Джокович оказались в нижней части сетки

8 августа 2009
Новости тенниса

В понедельник 10 августа в канадском Монреале стартуют матчи основной сетки турнира категории Masters 1000 Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000.

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль на пути к финалу может столкнуться с сопротивлением «старого» знакомого, 4-го номера рейтинга АТР серба Новака Джоковича.

И Рафа, и Новак, на правах одних из фаворитов, пропускают поединки стартового раунда. Во втором круге Надаль, который дважды первенствовал в Канаде (в 2005, 2008 гг.), сразится либо с сербом Виктором Троицки, либо со своим соотечественником Давидом Феррером.

Чемпион Rogers Cup-2007 Джокович за выход в третий круг поборется с сильнейшим в противостоянии между двумя хозяевами корта, двумя обладателями wild card Бруно Агостинелли и Питером Полански.

В нижнюю часть сетки помимо Надаля и Джоковича попали 5-я и 6-я ракетки мира американец Энди Роддик и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. Роддик сыграет с победителем матча Дмитрий Турсунов (Россия) – Игорь Андреев (Россия), а Дель Потро померится силами с сильнейшим в битве между двумя «квалифаями». В четвертьфиналах могут состояться поединки Роддик – Джокович и Дель Потро – Надаль.

В верхнюю часть сетки попали швейцарец Роджер Федерер, британец Энди Маррей, французы Жиль Симон и Жо-Вилфрид Цонга, а также россиянин Николай Давыденко.

Как уже сообщал Gotennis, во втором круге Федерер сразится с сильнейшим в поединке между россиянином Игорем Куницыным и хозяином корта, обладателем wild card Фредериком Ниемайером. Третью ракетку мира Энди Маррея во втором раунде ждет матч с победителем противостояния Йен-Сун Лу (Тайвань) – Жереми Шарди (Франция).

Первым соперником 7-го сеяного здесь Цонга будет либо немец Райнер Шуттлер, либо его соотечественник Флоран Серра. Как уже сообщал Gotennis, соперником 8-й ракетки турнира Давыденко может стать или испанец Гильермо Гарсия-Лопес, или еще один представитель Франции Поль-Анри Матьё.

А вот 9-й сеяный в Монреале Жиль Симон, который в прошлом году во втором круге выбил Федерера – 2/6, 7/5, 6/4, начнет свое выступление на Rogers Cup-2009 с первого круга. Его соперником будет первая ракетка Канады, обладатель wild card Франк Данцевич.

В четвертьфиналах могут состояться матчи Федерер – Цонга и Маррей – Давыденко.

Победитель Rogers Cup-2009 получит чек на сумму $443,500, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $222,000 и 600 баллов соответственно.

Полностью с основной сеткой Rogers Cup-2009 Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке