Rogers Cup-2009. Куницын во 2-м круге может сыграть с Федерером

8 августа 2009
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 8 августа, в канадском Монреале стартует турнир категории Masters 1000 Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000. В основной сетке нынешних соревнований, матчи которой начнутся в понедельник 10 августа, выступят все шесть сильнейших российских теннисистов – Николай Давыденко, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Игорь Куницын, Марат Сафин и Михаил Южный.

И уже в первом круге нам предстоит стать свидетелями российского дерби, в котором отношения будут выяснять Дмитрий Турсунов и Игорь Андреев. Семь раз пересекались пути соотечественников в официальных поединках, и пока преимущество Игоря более чем очевидное – 6-1. Их последний очный поединок, состоявшийся в конце февраля этого года во втором круге турнира в Дубае, остался за Андреевым – 5/7, 6/4, 6/3.

Остается добавить, что во втором круге победитель российского противостояния выйдет на 5-ю ракетку мира американца Энди Роддика.

Восьмой сеяный на Rogers Cup-2009, первая ракетка России Николай Давыденко, как и остальные высоко сенные теннисисты, начинает свое выступление в Монреале сразу со второго раунда. Его соперник определится в поединке между испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом и французом Полем-Анри Матьё, которого Давыденко уже недавно обыгрывал – две недели назад в финале турнира в Гамбурге.

У Игоря Куницына не должно возникнуть проблем в поединке стартового раунда. В соперники ему достался малоизвестный хозяин корта, обладатель wild card 33-летний Фредерик Ниемайер, который занимает в рейтинге АТР лишь 502-ю строчку. Зато во втором круге Игоря может ждать встреча с первой ракеткой мира, двукратным чемпионом Rogers Cup (2004, 2006 гг.) швейцарцем Роджером Федерером.

А вот бывший лидер мировой табели о рангах россиянин Марат Сафин должен приложить немало усилий, чтобы преодолеть барьер стартового раунда. В первом круге турнира в Монреале 29-летнему Марату предстоит сыграть с 13-м сеяным здесь французом Гаэлем Монфисом.

И, наконец, в соперники Михаилу Южному по первому кругу достался посеянный под 14-м номером хорват Марин Чилич.

В основной сетке Rogers Cup-2009 к соотечественникам может присоединиться Теймураз Габашвили, если преодолеет квалификационный раунд. В первом круге 4-му сеяному в квалификации Габашвили предстоит сыграть с 691-й ракеткой мира хозяином корта Милошем Раоничем.

Победитель Rogers Cup-2009 получит чек на сумму $443,500, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $222,000 и 600 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке