Вашингтон. Гонсалес поспорит с Дель Потро за выход в финал

7 августа 2009

В полуфинале турнира Legg Mason Tennis Classic-2009 в Вашингтоне встретятся второй и четвертый сеяные здесь аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и чилиец Фернандо Гонсалес.

В пятницу 11-я ракетка мира 29-летний Фернандо в двух партиях со счетом 7/5, 6/4 выиграл у 10-го номера посева 31-летнего немца Томми Хааса, который занимает в рейтинге АТР 23-е место. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Нынешний успех позволил Гонсалесу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Хаасом – 3-1.

Как уже сообщал Gotennis, Дель Потро первым оформил выход в полуфинал соревнований в столице США после того, как его соперник швед Робин Содерлинг в последний момент снялся из-за травмы правого локтя.

Трижды пересекались пути чилийца и аргентинца в официальных встречах, и пока в активе Хуана Мартина нет ни одной победы. В их последнем очном матче, состоявшемся во втором круге Australian Open-2007, Дель Потро в пятом, решающем сете при счете 6/7(7), 6/4, 7/6(3), 4/6, 0/4 из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Хаас Томми