Федерер сегодня прибудет в Монреаль

7 августа 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер подтвердил свое участие в стартующем 8 августа в канадском Монреале турнире Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000.

Уже сегодня, в пятницу 7 августа, швейцарец, которому в субботу исполнится 28 лет, прибудет в Монреаль. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Таким образом, все спекуляции на тему приезда Роджера на турнир, который он дважды выигрывал – в 2004-м и 2006-м годах, прекращены. После того, как 23 июля жена швейцарца Мирослава Вавринец родила двух девочек-близняшек - Шарлен Риву и Милу Розу, многие сомневались, что Федерер прибудет в Канаду. Однако сегодня в 8:00 утра по восточно-американскому времени Роджер известил организаторов турнира о своем приезде.

«Когда я увидел, что мне поступил звонок из Швейцарии, мое сердце остановилось, - сказал директор Rogers Cup Юджин Лапьер. - Мы все очень взволнованны: 19 из 20-ти лучших теннисистов мира сыграют на наших соревнованиях. У болельщиков будет шанс увидеть великий турнир в год 30-летия проведения соревнований в Монреале».

Теперь впервые за несколько месяцев мы увидим на корте двух первых ракеток мира – швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля.

Жеребьевка Rogers Cup-2009 состоится сегодня в 15:00 по местному времени (в 23:00 мск).

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке