Пажек не будет дисквалифицирована

7 августа 2009
Новости тенниса

Фото: Imago. Тамира Пажек

Австрийская теннисистка Тамира Пажек не будет дисквалифицирована и сможет продолжать выступление в WTA Tour, по крайней мере, в ближайшее время. Об этом сообщает АР. Между тем чиновники из Австрийского антидопингового агентства (NADA) продолжают заниматься расследованием «дела Пажек», которая подозревается в лечении травмы спины с нарушением антидопинговых правил.

Пока ведется расследование, 18-летняя теннисистка может принимать участие в турнирах WTA, по крайней мере, до тех пор, пока не будет вынесен вердикт по этому делу. Случится это приблизительно через семь недель.

Как известно, ранее NADA стремилось наложить на Пажек временную дисквалификацию.

В конце прошлого года Тамира из-за травмы спины была вынуждена сделать операцию на позвоночнике, во время которой было использовано переливание ее собственной крови. Проще говоря, был произведен забор крови, после чего обогащенная субстанция была влита обратно. Эта процедура считается запрещенной в спорте, и NADA, получив информацию от самой теннисистки, начало расследование. Прежде всего, NADA намерено получить разъяснения у врача Пажек.

Напомним, что сама Тамира, узнав, что процедура была незаконной, сразу же поставила агентство в известность о случившемся, пояснив, что не знала о противозаконности такого метода лечения.

Игроки в сюжете: Пажек Тамира
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке