Шарапова рада отомстить Бондаренко

7 августа 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова рада, что смогла отомстить украинке Алёне Бондаренко за поражение в мае этого года в четвертьфинале соревнований в Варшаве – 2/6, 2/6. Накануне россиянка и украинка встречались в матче за выход в 1/4 финала турнира в Лос-Анджелесе, и Шарапова взяла реванш – 4/6, 6/0, 6/3.

«Это замечательно – одержать победу и отомстить сопернице, - сказала Мария на послематчевой пресс-конференции. – Что касается самой игры, то, начиная со второго сета, я стала лучше и сильнее подавать и увереннее играть на приеме. Я постоянно оказывала на соперницу давление на ее подаче. Я продолжала контролировать игру и в третьем сете, где мне удалось сделать брейк и предопределить исход поединка».

Теперь в 1/4 финала LA Women’s Tennis Championships-2009 трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» встретится с младшей из сестер Радваньска – Урсулой. Сыграть матч третьего раунда 18-летней польке, занимающей на этой неделе 71-ю строчку в рейтинге WTA, так и не удалось, так как её соперница – 12-й номер посева 27-летняя китаянка На Ли была вынуждена отказаться выйти на корт в связи с травмой правой лодыжки.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке