Шарапова - в четвертьфинале турнира в Лос-Анджелесе

7 августа 2009

Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал турнира LA Women’s Tennis Championships-2009 в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет $700,000.

В матче третьего круга экс-первая ракетка мира 22-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 62-ю строчку рейтинга WTA встречалась с 33-й ракеткой мира 25-летней украинкой Аленой Бондаренко. Ранее теннисистки трижды играли между собой, и счёт личных встреч был 2-1 в пользу россиянки.

В первой партии равная борьба продолжалась до счёта 2/2, затем Шараповой удалось оформить брейк и повести в счёте – 4/2, но Бондаренко сумела не только отыграться, но и вырваться вперед – 6/4. Во втором сете Мария смогла взять убедительный реванш – 6/0. В третьей партии россиянка всё время была на шаг впереди, один раз украинке удалось сделать обратный брейк, но не более того. При 5/3 Шараповой удалось ещё раз взять подачу соперницы и завершить решающий сет в свою пользу – 6/3.

За выход в полуфинал соревнований Шарапова поспорит с победительницей матча между полячкой Урсулой Радваньской и китаянкой На Ли.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Шарапова Мария