Лос-Анджелес. Иванович уступила Стосур

7 августа 2009

Сербка Ана Иванович не смогла выйти в четвертьфинал LA Women’s Tennis Championships-2009, проходящий в эти дни в Лос-Анджелесе.

В матче третьего раунда 21-летняя сербка, занимающая на этой неделе 11-ю строчку мирового рейтинга и посеянная здесь под 6-м номером, неожиданно легко уступила 13-й ракетке турнира 25-летней австралийке Саманте Стосур – 3/6, 2/6. В общей сложности матч продолжался всего 1 час 2 минуты. Напомним, это был уже четвертый очный поединок между теннисистками и теперь счёт их личных встреч сравнялся – 2-2.

За выход в полуфинал соревнований Стосур поспорит с победительницей матча между первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной и китаянкой Чжен Цзе.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Стосур Саманта