Звонарева не смогла одолеть Винус Уильямс

16 мая 2008

Российская теннисистка Вера Звонарева не смогла преодолеть барьер 1/8 финала турнира I категории Internazionali BNL d’Italia в Риме. В четверг 23-летняя москвичка, которая посеяна здесь под 10-м номером, в двух партиях оказалась слабее 7-й ракетки нынешних соревнований 27-летней американки Винус Уильямс – 5/7, 2/6. Встреча длилась 1 час 37 минут. После этого успеха Уильямс-старшая повела в очном противостоянии со Звонаревой уже со счетом 5-1.

Таким образом, за последний месяц россиянка уже дважды проиграла сестрам Уильямс. Напомним, что в середине апреля в финале турнира в Чарльстоне (США) Вера потерпела поражение от Серены – 4/6, 6/3, 3/6.

Теперь за выход в полуфинал Винус поборется с прошлогодней чемпионкой соревнований в столице Италии, четвертой сеяной на Internazionali BNL d’Italia-2008 сербкой Еленой Янкович, которая чуть ранее переиграла другую россиянку Марию Кириленко – 6/1, 6/1. Уже шесть очных встреч провели между собой Винус и Елена, и пока в этом противостоянии боевая ничья 3-3.