Шарапова: Мне понравился этот матч

6 августа 2009

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова раскрыла секрет своего успеха в поединке второго круга турнира в Лос-Анджелесе с 3-й сеяной на LA Women’s Tennis Championships-2009 белоруской Викторией Азаренко - 6/7(4), 6/4, 6/2.

«Мне понравился этот матч, - отметила на пресс-конференции 22-летняя Мария. - Вы всегда ожидаете от нее (Азаренко) такой игры. Она постоянно старается «задавить» тебя тоннами мячей. Я должна была войти в игру, имея хороший и умный план. Думаю, я проделала хорошую работу, мне удалось справиться с обстоятельствами и  приспособиться к ее мощному теннису. В отличие от нее, у меня получалось усилить игру в нужные моменты. Я очень рада и довольна той игрой, которую показала сегодня».

За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с украинкой Алёной Бондаренко, которая, в свою очередь, одержала победу над чешкой Люси Шафаржовой – 5/7, 6/4, 7/5. Остаётся добавить, что теннисистки трижды играли между собой, и счёт личных встреч 2-1 в пользу россиянки. Однако, их последнее сражение в четвертьфинале турнира в Варшаве в этом году завершилось убедительной победой спортсменки из Украины – 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария