Сафина первой пробилась на итоговый турнир

6 августа 2009
Новости тенниса

Лидер рейтинга WTA россиянка Динара Сафина стала первой теннисисткой, квалифицировавшейся на итоговый турнир Sony Ericsson Championships – Doha-2009, который пройдет в Khalifa International Tennis Complex в Дохе с 27 октября по 1 ноября.

Лучшие 8 игроков по итогам года и четыре сильнейших дуэта поведут борьбу за главный приз соревнований, призовой фонд которых в нынешнем сезоне составил рекордные $4,45 миллионов.

Остается добавить, что для Динары это будет второй приезд на Sony Ericsson Championships – Doha. Как известно, в прошлом году она не смогла пройти групповой этап, проиграв во всех трех поединках.

«Квалифицироваться на итоговый турнир в Доху – одна из целей, которую я ставила перед собой в начале сезона. Я очень взволнованна, что первой оформила путевку на Sony Ericsson Championships – Doha-2009. Надеюсь возвратиться в Доху и на сей раз побороться за титул», - отметила 23-летняя Динара.

В активе Сафиной в этом году победы на трех турнирах – в Риме и Мадриде, а также титул на соревнованиях с словенском Портороже. Также она играла в финалах турнира «Большого Шлема» - Australian Open и «Ролан Гарросе». Россиянка одержала 48 побед и потерпела 9 поражений.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке