Чакветадзе вышла в четвертьфинал в Риме

16 мая 2008

Российская теннисистка Анна Чакветадзе оформила выход в четвертьфинал турнира I категории Internazionali BNL d’Italia в Риме.

В четверг 21-летняя москвичка, которая посеяна здесь под шестым номером, лишь в третьем, решающем сете смогла сломить сопротивление 12-й ракетки нынешних соревнований Агнешки Радваньска из Польши – 6/4, 1/6, 6/1. Поединок продолжался 1 час 45 минут. После этой победы Чакветадзе увеличила свое преимущество в очном противостоянии с 19-летней Радваньска до 2-0.

Следующей соперницей Анны будет пробившаяся через сито квалификации 20-летняя Цветана Пиронкова из Болгарии, которая занимает в текущем рейтинге WTA 64-е место. В четверг Пиронкова встречалась с обладательницей wild card Викторией Азаренко из Белоруссии. При счете 2/6, 0/1 во второй партии 19-я ракетка мира Азаренко из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

Остается отметить, что пути Чакветадзе и Пиронковой на различных турнирах еще ни разу не пересекались.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Чакветадзе Анна