Сафина взяла уверенный старт в Лос-Анджелесе

6 августа 2009

Россиянка Динара Сафина с победы стартовала на турнире в Лос-Анджелесе.

Свой стартовый поединок 23-летняя россиянка, посеянная здесь под первым номером, проводила против 26-го номера мирового рейтинга 26-летней словачки Даниэлы Хантуховой. Ранее теннисистки встречались между собой 7 раз, и до сегодняшнего дня впереди по личным встречам с небольшим преимуществом была россиянка - 4:3.

В первой партии матча Динаре удалось трижды взять подачу Хантуховой, на что словачка смогла ответить лишь одним реализованным брейк-пойнтом из трех. Также стоит отметить, что в первом сете Сафина уверенно подавала первым мячом - 78% и сделала 3 эйса, допустив при этом всего 1 двойную ошибку.

Во второй партии матча Динара сделала брейк уже в пятом гейме, поведя в счете - 3/2, однако Хантухова быстро отыгралась. Но затем Динаре удалось еще раз взять подачу словачки и довести матч до победы - 6/4.

Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 29 минут. В третьем круге первой ракетке мира предстоит сыграть против китаянки Чжен Цзе, которая ранее нанесла поражение еще одной россиянке - Елене Весниной.

Игроки в сюжете: Сафина Динара Хантухова Даниэла