Кириленко не сыграет против Иванович

6 августа 2009

Россиянка Мария Кириленко завершила свое выступление на турнире в Лос-Анджелесе.

Во втором круге LA Women’s Tennis Championships-2009 22-летняя Кириленко встречалась с 19-й ракеткой мира 25-летней Сэм Стосур, посеянной здесь под 13-м номером.

В начале первой партии матча Кириленко удалось повести в счете с брейком - 2/1, однако этот успех так и остался для Маши единственным в этом сете - после этого Стосур выиграла пять геймов подряд и завершила сет в свою пользу - 6/2.

Второй сет прошел в более упорной борьбе, однако Кириленко дважды упустила свою подачу и в итоге уступила - 4/6. Остается добавить, что в общей сложности матч продолжался 1 час 23 минуты. Кстати, благодаря этой победе Стосур вышла вперед в противостоянии с Кириленко по личным встречам-  3:2.

Свой матч третьего круга австралийская спортсменка проведет против сербки Аны Иванович, которая ранее переиграла американку Ваню Кинг.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Стосур Саманта