Карлович - в третьм круге турнира в Вашингтоне

6 августа 2009
Новости тенниса

Хорватский теннисист Иво Карлович с победы стартовал на проходящем в Вашингтоне представительном турнире ATP Legg Mason Tennis Classic-2009.

Свой стартовый на турнире поединок 30-летний Карлович, посеянный здесь под 11-м номером и матчи первого круга пропускавший благодаря высокому рейтингу, проводил против 33-летнего немца Райнера Шуттлера, находящегося на этой неделе на 92-м месте рейтинга ATP. Ранее теннисисты встречались между собой лишь однажды - в первом круге турнира в Загребе, и тогда победа досталась Карловичу - 7/6 (0), 6/3.

В первой партии матча Карлович традиционно уверенно действовал на своей подаче и позволил Шуттлеру выиграть лишь 4 очка на приеме, при этом Иво смог сделать один брейк и выиграл партию со счетом - 6/3.

Во втором сете 33-летний немец смог повести в счете с брейком, однако хорват смог не только отыграться, но в концовке при счете 5/5 выиграть два гейма подряд и довести матч до победы - 7/5. Стоит отметить, что за встречу Иво сделал 18 эйсов, при этом допустив 2 двойные ошибки. Остается добавить, что в итоге встреча продолжалась 1 час 16 минут.

В третьем круге хорвату предстоит помериться силами с индусом Сомдивом Девварманом, который накануне нанес поражение соотечественнику Карловича - Марину Чиличу.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Шуттлер Райнер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке