Лос-Анджелес. Веснина завершила свое выступление

6 августа 2009
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла выйти в третий круг LA Women’s Tennis Championships-2009.

Во встрече второго раунда 34-я ракетка мира 23-летняя Веснина встречалась с посеянной здесь под 14-м номером китаянкой Чжен Цзе, занимающей на этой неделе 23-е место мирового рейтинга.

В первой партии матча Елена плохо подавала первым мячом (всего 40%) и в итоге позволила китаянке сделать 3 брейка, ответить Лена смогла только 2 реализованными брейк-пойнтами и уступила сет со счетом - 4/6. Во втором сете Лена собралась и стала лучше подавать - 81%. Также россиянке удалось опять два раза взять подачу Чжен и витоге выиграла сет - 6/4, сравняв тем самым счет в этой встрече. Однако на третью партию россиянку попросту не хватило. Лена смогла выиграть всего 6 очков (1 на приеме) и уступила в решающей партии с разгромным счетом - 0/6. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 14 минут. Кстати, эта победа стала для китаянки третьей в трех матчах против Весниной.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Чжен Цзе предстоит сыграть против победительницы матча первой ракеткой соревнований россиянкой Динарой Сафиной и словачкой Даниэлоя Хантуховой.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Чжен Цзе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке