Шарапова сыграет со Шнидер

15 мая 2008

Россиянка Мария Шарапова не без труда пробилась в четвертьфинал турнира I категории Internazionali BNL d’Italia в Риме.

В четверг 21-летняя Мария, которая после поражения сербки Аны Иванович стала главным фаворитом нынешних соревнований, в двух сетах переиграла 36-ю ракетку мира 17-летнюю датчанку Каролин Возняцки со счетом 6/4, 7/6(3). Поединок длился 1 час 55 минут. Это уже вторая победа Шараповой над Возняцки в двух проведенных матчах между соперницами.

Теперь Марии предстоит встреча с 9-й сеяной на турнире в столице Италии опытной швейцаркой Патти Шнидер, которая, в свою очередь, одолела 8-ю ракетку Internazionali BNL d’Italia Марион Бартоли из Франции – 4/6, 6/4, 7/6(7). Семь раз уже пересекались пути Шараповой и Шнидер на различных соревнованиях, и россиянка уверенно лидирует со счетом 6-1. Стоит отметить, что свое единственное поражение от швейцарки Маша потерпела в полуфинале как раз турнира в Риме в 2005 году.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария Шнидер Патти