Лос-Анджелес. Первой соперницей Сафиной стала Хантухова

5 августа 2009

На проходящем в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) представительном турнире WTA LA Women’s Tennis Championships-2009 определилась первая соперница российской теннисистки Динары Сафиной.

Напомним, что первая ракетка мира 23-летняя Динара была освобождена от матчей стартового раунда, а ее первой соперницей должна была стать победительница встречи между 26-летней 26-й ракеткой мира словачкой Даниэлой Хантуховой и восходящей звездой амеркианского тенниса 17-летней Мелани Один, занимающей на этой неделе 70-ю строчку мирового рейтинга.

В первой партии матча теннисистки дважды обменялись брейками и в итоге все решалось на тай-брейке, на котором победа досталась Один - 7/6 (3). Во второй партии матча Мелина смогла сделать еще два брейка, однако эти два гейма так и остались для нее единственными в этом сете - 2/6. В решающей третьей партии матча Хантухова владела преимуществом и повела в счете - 5/1, но Один смогла вернуть себе одну подачу, однако уже в следующем гейме молодая американка снова позволила Хантуховой сделать брейк и завершить встречу в свою пользу - 6/2. Остается добавить, что этот матч продолжался в общей сложности 2 часа 34 минуты, и благодаря этой победе Даниэла смогла увеличить свое преимущество в счете по личным встречам с Один до 2:0.

Ранее между собой Сафина и Хантухова встречались 7 раз, и пока с небольшим преимуществом впереди россиянка - 4:3, которая смогла выиграть два их последних поединка.

Игроки в сюжете: Один Мелани Хантухова Даниэла