Вердаско лишил Гамбург пятого сеяного

15 мая 2008

Испанский теннисист Фернандо Вердаско стал первым четвертьфиналистом турнира серии «Мастерс» Masters Series Hamburg-2008 (Германия), призовой фонд которого составляет 2,270,000 евро. В четверг 28-я ракетка мира 24-летний Вердаско в двух сетах переиграл своего соотечественника, 5-го сеяного на соревнованиях в Гамбурге 26-летнего Давида Феррера - 7/6(4), 6/2. Поединок длился 2 часа 10 минут.

Таким образом, после этого успеха Вердаско снова вышел вперед в очном противостоянии с соперником со счетом 4-3. Теперь за выход в полуфинал Masters Series Hamburg-2008 испанец поспорит либо с прошлогодним победителем этого турнира, сильнейшим теннисистом мира швейцарцем Роджером Федерером, либо с Робином Содерлингом из Швеции.