Давыденко всего за 50 минут разгромил Мельцера

2 августа 2009
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал турнира ATP Studena Croatia Open-2009.

В своем полуфинальном поединке посеянный здесь под первым номером 28-летний россиянин, на этой неделе располагающийся на 9-й строчке мирового рейтинга, встречался с 28-летним австрийцем Юргеном Мельцером, занимающим 34-е место в мировой табели о рангах. До сегодняшнего дня пути теннисистов на различных соревнованиях пересекались 5 раз, и на счету Мельцера в этом противостоянии была всего одна победа.

В первой партии матча Давыденко очень уверенно действовал на своей подаче - 100% попадания первым мячом, и не позволил австрийцу выиграть ни одного мяча на приеме. При этом сильнейший российский теннисист смог сделать три брейка довел счет до разгромного - 6/1.

Второй сет Давыденко начал не менее собранно и вскоре вел с брейком - 3/0. Все на что оказался способен Мельцер - взять один гейм на своей подаче. В итоге вторая партия матча завершилась с тем же счетом, что и первая. В общей сложности матч продолжался всего 50 минут.

В финальном поединке Давыденко сыграет против испанца Хуан-Карлоса Ферреро, который ранее переиграл итальянца Андреаса Сеппи - 6/1, 6/7 (1), 7/5.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке