Сафин уступил Хаасу на турнире в Лос-Анджелесе

1 августа 2009

Россиянин Марат Сафин не смог преодолеть четвертьфинальный барьер на турнире в Лос-Анджелесе.

В матче 1/4 финала LA Tennis Open-2009 посеянный здесь под восьмым номером 29-летний россиянин, занимающий на этой неделе 55-ю строчку рейтинг-листа ATP, встречался с 22-=й ракеткой мира 31летним немцем Томми Хаасом, посеянным здесь под первым номером. Ранее теннисисты встречались между собой 6 раз, и с небольшим преимуществом по личным встречам впереди был Хаас - 4:2.

На этот раз победа также досталась немецкому теннисисту. Успех Хаасу принесли более уверенные действие при реализации брейк-пойнтов - Томми смог использовать 4 из 16 своих брейковых мячей, в то время как Марату удалось реализовать только 2 из 4 своих брейковых мячей. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 49 минут матча - 7/6 (3), 6/2 в пользу Томми Хааса, которому теперь предстоит сыграть против американца Сэма Куэрри, который в свою очередь нанес поражение израильтянину Дуди Селе - 6/3, 7/5.

Игроки в сюжете: Сафин Марат Хаас Томми