Шарапова не смогла переиграть Винус Уильямс

1 августа 2009

Россиянка Мария Шарапова не смогла пробиться в полуфинал проходящего в Стэнфорде турнира WTA Bank of the West Classic-2009.

В четвертьфинальном поединке 22-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 62-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со второй ракеткой турнира американкой Винус Уильямс, на данный момент располагающейся на третьей строчке рейтинга WTA.

Ранее теннисистки встречались между собой 5 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был в пользу Шараповой - 3:2. Однако на этот раз успех сопутствовал американской теннисистке. Матч продолжался всего 1 час 20 минут и завершился победой Винус в двух сетах с одинаковым счетом - 6/2. Мария смогла сделать всего один брейк, на что американка смогла ответить сразу 5 реализованными брейк-пойнтами.

В полуфинале турнира Винус предстоит сыграть против еще одной россиянки - третьей сеяной Елены Дементьевой, которая ранее переиграла словачку Даниэлу Хантухову.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Шарапова Мария