Дементьева вышла в 1/2 финала турнира в Стэнфорде

1 августа 2009

Россиянка Елена Дементьева стала первой полуфиналисткой турнира в Стэнфорде.

Свой матч 1/4 финала Bank of the West Classic-2009 посеянная здесь под третьим номером 27-летняя россиянка, на этой неделе занимающая четвертую строчку мирового рейтинга, проводила против 27-й ракетки мира 26-летней словачки Даниэлы Хантуховой. Ранее теннисистки встречались между собой 12 раз и впереди по личным встречам с огромным преимуществом была Дементьева - 9:3.

В первой партии матча Дементьева сразу же завладела инициативой и смогла сделать быстрый брейк. В дальнейшем Лена продолжила наращивать свое преимущество и повела в счете - 5/0. После этого Хантуховой удалось немного сократить отставание в счете - 2/5, но в итоге Дементьева смогла довести сет до победы - 6/2.

В начале второй партии инициативой владела уже Хантухова, но не смогла реализовать брйек-пойнт. А вот россиянка в пятом гейме смогла сделать брейк и выйти вперед - 3/2, правда уже в следующем гейме словачка счет сравняла. Развязка партии наступила в девятом гейме - Дементьева смогла в пятый раз сделать брейк и при счете 5/4 в свою пользу вышла подавать на матч и спокойно завершила встречу в свою пользу. Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 1 час 38 минут.

В полуфинале соревнований Лене предстоит встреча с победительницей матча между второй ракеткой турнира - американкой Винус Уильямс и россиянкой Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Хантухова Даниэла