Давыденко - в полуфинале турнира в Умаге

31 июля 2009
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира в Умаге.

В четвертьфинале соревнований первая ракетка турнира 28-летний россиянин, занимающий на этой неделе девятую строчку мирового рейтинга, встречался 23-летним итальянцем Симоне Болелли, в рейтинге ATP занимающего 69-ю строчку. Ранее теннисисты встречались между собой 2 раза, и в обоих поединках победа доставалась Давыденко.

Не стал исключением и поединок в Умаге. В первой партии матча Николай уже сразу оказался в роли догоняющего, упустив свою подачу уже во втором гейме, однако в итоге Давыденко отыгрался. После этого теннисисты еще раз обменялись брейками, и исход сета решался на тай-брейке. Сетболы в укороченной партии были как у Болелли, так и у Давыденко, но в итоге удача оказалась на стороне россиянина - 7/6 (10).

Во второй партии Николай гораздо увереннее заиграл на своей подаче и не позволил итальянцу заработать ни одного брейк-пойнта, а сам при этом смог еще дважды взять подачу Болелли - 6/1. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 52 минуты.

В борьбе за выход в финал соревнований Давыденко предстоит теперь сыграть против победителя матча между австрийцем Юргеном Мельцером и хорватом Иваном Любичичем.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке