Шарапова едва не последовала за Иванович

15 мая 2008

Вторая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова, после поражения сербки Аны Иванович ставшая главным фаворитом турнира I категории в Риме, с тяжелой победы начала свое выступление на Internazionali BNL d’Italia-2008. В среду в заключительном матче третьего игрового дня 21-летняя Шарапова с большим трудом переиграла 32-го номера рейтинга WTA 19-летнюю Доминику Цибулкову из Словакии.

Как и месяцем ранее в финале соревнований в американском Амелия-Айленде чемпионка Australian Open-2008 выиграла, правда на этот раз в трех сетах - 6/2, 3/6, 6/4. В третьей, решающей партии Шарапова уступала – 0/2 и 15-40 на своей подаче, однако в нужный момент смогла собраться и вырвать победу. Матч продолжался 2 часа 50 минут. Таким образом, этот успех позволил Маше увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 2-0.

Теперь за выход в четвертьфинал турнира в столице Италии Шарапова поборется с 36-й ракеткой мира 17-летней Каролин Возняцки из Дании, которая чуть ранее взяла верх над россиянкой Екатериной Макаровой – 6/3, 6/4. Всего лишь однажды пересекались пути Марии и Каролин на различных соревнованиях, и после победы в 1/4 финала турнира в Дохе в нынешнем сезоне – 6/0, 6/1 россиянка ведет со счетом 1-0.