Андреев уверенно переиграл Шарди в Гштааде

31 июля 2009

Россиянин Игорь Андреев вышел в полуфинал проходящего в Гштааде (Швейцария) представительного турнира ATP Allianz Suisse Open Gstaad-2009.

В четвертьфинальном поединке 26-летний москвич, занимающий на этой неделе 27-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 33-й ракеткой мира 22-летним французом Жереми Шарди. Ранее теннисисты встречались между собой три раза, и с небольшим преимуществом впереди по личным встречам был француз - 2:1.

В первой партии матча Игорю удалось два раза сделать брейк и при этом удержать свою подачу - 6/3. Во втором сете россиянин продолжил уверенно играть на приеме и по большому счету у Шарди не было шансов на то, чтобы взять подачу россиянина. При этом Игорю удалось еще раз сделать брейк и спокойно довести матч до победы - 6/3. В общей сложности эта встреча продолжалась всего 1 час минут.

Теперь россиянину предстоит сыграть против бразильца Томаша Беллуччи. В пятницу 119-я ракетка мира 21-летний Беллуччи, который пробился в основную сетку через сито квалификации, встречался с 6-м сеяным здесь 32-летним немцем Николасом Кифером, занимающим в рейтинге АТР 128-е место. Выиграв стартовый сет – 6/3, во втором при счете 0/1 перед своей подачей Николас из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Шарди Жереми