Иванович рассталась с очередным тренером

30 июля 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович рассталась со своим тренером по физической подготовке австралийцем Скоттом Байрнсом.

По информации официального сайта 21-летней теннисистки, сотрудничество Иванович и Байрнса продолжалось на протяжении трех лет и прекратилось по инициативе специалиста. Тренер принял решение расстаться со спортсменкой, так как устал от напряженного графика работы и постоянных перелетов. Байрнс взял отпуск и улетел на родину в Австралию.

«Я хотела бы поблагодарить Скотта за всю его тяжелую работу. За время сотрудничества мы достигли очень многого и, оглядываясь назад, я буду с нежностью вспоминать этот период моей карьеры. Скотт действительно поднял мою физическую подготовку на новый уровень, и я желаю ему всего наилучшего», - говорится в официальном заявлении Аны, которая занимает в текущем рейтинге WTA 11-е место.

Напомним, что в июне Иванович прекратила сотрудничество со своим личным тренером американцем Крэйгом Кардоном, который работал с сербкой с февраля этого года. Она наняла Кардона после своего неудачного выступления на Australian Open-2009 и расставания со Свеном Грёнефельдом, с которым работала на протяжении нескольких лет.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке