Турнир в Гштааде потерял 4-го сеяного Ханеску

30 июля 2009

Четвертый сеяный на турнире в швейцарском Гштааде румынский теннисист Виктор Ханеску остановился в шаге от выхода в четвертьфинал Allianz Suisse Open Gstaad-2009, призовой фонд которого составляет €450,000.

В четверг 31-я ракетка мира 28-летний Виктор встречался со своим сверстником из Франции, 50-м номером рейтинга АТР Флораном Серра. Проиграв стартовый сет со счетом 4/6, Ханеску из-за расстройства желудка отказался от продолжения борьбы. Матч длился всего 31 минуту. Напомним, что до отчетной встречи счет в данном противостоянии был 1-0 в пользу француза.

Теперь в четвертьфинале Флорану предстоит поединок с 73-й ракеткой мира 31-летним бразильцем Маркошем Даниэлом, который чуть ранее взял верх над другим представителем Франции Жюльеном Беннето – 6/3, 7/6(8).

Игроки в сюжете: Серра Флоран Ханеску Виктор