Федерер с победы начал защиту титула в Гамбурге

15 мая 2008

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер с уверенной победы начал защиту своего прошлогоднего титула на турнире серии «Мастерс» Masters Series Hamburg-2008 (Германия), призовой фонд которого составляет 2,270,000 евро.

В среду в поединке второго раунда 26-летний уроженец Базеля в двух партиях легко переиграл 27-ю ракетку мира представителя Финляндии Яркко Ниеминена со счетом 6/1, 6/3. На матч Роджер затратил всего 58 минут.

Таким образом, после этой победы Федерер увеличил свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 9-0. Теперь 12-кратного триумфатора турниров «Большого шлема» ждет встреча с 48-м номером рейтинга АТР шведом Робином Содерлингом, который оказался сильнее 14-го сеяного на соревнованиях в Гамбурге, финалиста Australian Open-2008 француза Джо-Вилфрида Цонга – 6/2, 7/5.

Пять раз пересекались пути швейцарца и шведа на различных турнирах, и пока Содерлинг не познал вкус победы в матчах с Федерером.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер