Янкович: Я – лучшая теннисистка в мире

30 июля 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович считает себя сильнейшей теннисисткой мира. При этом, по мнению 24-летней спортсменки из Белграда, которая в текущей табели о рангах занимает 6-ю позицию, нынешний лидер рейтинга WTA россиянка Динара Сафина не заслуживает звания первой ракетки мира.

Фото: Imago. Серена Уильямс и Елена Янкович

«Думаю, что я являюсь лучшей теннисисткой мира, я должна так думать всегда. Но если бы мне пришлось выбирать между Сафиной и Сереной Уильямс, я бы отдала предпочтение американке», - цитирует Елену Reuters.

При этом Янкович недвусмысленно дала понять, что Динара не заслуживает права носить звание первой ракетки мира. «Если ты номер один в мире, то должна побеждать сестер Уильямс. Это мало кому удается, но я как раз одна из тех, у кого положительный баланс встреч с сестрами. Сафина же обыгрывала их всего дважды. Если ты хочешь быть первой в мире, то должна быть лучше их», - констатировала сербка, которая закончила прошлый год в звании первой ракетки мира, но, как и россиянка, не имеет в своем послужном списке титулов на турнирах «Большого Шлема».

Стоит отметить, что статистика личных встреч Янкович с Уильямс лучше, чем у Динары. Так, с Сереной Елена играла семь раз и добилась трех побед, с Винус сербка провела девять поединков, в пяти из которых была сильнее.

Что касается Сафиной, то Серену в семи матчах она побеждала лишь однажды, у Винус россиянка также выиграла всего один раз, но зато в четырех проведенных встречах.

В данный момент Динара Сафина отдыхает, а сестры Уильямс и Янкович выступают на турнире Bank of the West Classic-2009 в Стэнфорде (США, Калифорния). Сегодня все три теннисистки поборются за выход в четвертьфинал соревнований.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке