Тамира Пажек временно дисквалифицирована

29 июля 2009
Новости тенниса

Австрийка Тамира Пажек, которая подозревается в лечении травмы спины с нарушением антидопинговых правил, временно отстранена от турниров WTA и ITF.

По информации Tennis.com, Австрийское антидопинговое агентство (NADA) занимается пересмотром дела 18-летней теннисистки. Пока окончательный вердикт не будет вынесен, Пажек, занимающая в текущем рейтинге WTA 66-ю позицию, не сможет выйти на корт.

В конце прошлого года Тамира из-за травмы спины была вынуждена сделать операцию на позвоночнике, во время которой было использовано переливание ее собственной крови. Проще говоря, был произведен забор крови, после чего обогащенная субстанция была влита обратно. Эта процедура считается запрещенной в спорте, и NADA, получив информацию от самой теннисистки, начало расследование. Прежде всего, NADA намерено получить разъяснения у врача Тамиры.

Напомним, что сама Пажек, узнав, что процедура была незаконной, сразу же поставила агентство в известность о случившемся, пояснив, что не знала о противозаконности такого метода лечения.

Игроки в сюжете: Пажек Тамира
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке