Давыденко успешно стартовал в Умаге

29 июля 2009

Первый сеяный на турнире в хорватском Умаге российский теннисист Николай Давыденко преодолел барьер стартового круга ATP Studena Croatia Open-2009, призовой фонд которого составляет €450,000.

В среду 9-я ракетка мира 28-летний Давыденко в двух партиях уверенно расправился с 86-м номером рейтинга АТР 23-летним испанцем Даниэлем Химено-Травером – 6/2, 6/2. Матч длился 1 час 16 минут. Это была первая очная встреча между теннисистами.

Уже при счете 1/1 в стартовом сете Николай сделал брейк. В 7-м гейме россиянин взял еще одну подачу соперника и спокойно довел партию до победы. Второй сет начался с брейка в исполнении Давыденко, который в 7-м гейме упрочил свое преимущество до 5/2. Уверенно подав на матч, россиянин поставил в этом поединке точку.

Соперником Николая по второму кругу нынешних соревнований будет еще одни представитель Испании, занимающий 100-е место в мужской табели о рангах 30-летний Альберто Мартин, который чуть ранее в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 выиграл у «квалифая» из Словении Мартина Клижана. Дважды пересекались пути россиянина и испанца на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Химено-Травер Даниэль