Сестры Уильямс успешно стартовали в Стэнфорде

29 июля 2009
Новости тенниса

Две первых сеяных на домашнем турнире в Стэнфорде американки Серена и Винус Уильямс с уверенных побед начали выступление на Bank of the West Classic-2009.

Во вторник главный фаворит соревнований, вторая ракетка мира 27-летняя Серена в двух партиях оказалась сильнее своей сверстницы из Китая, 18-го номера рейтинга WTA На Ли – 6/3, 7/6(6). Поединок продолжался 1 час 26 минут. Нынешний успех позволил Уильямс-младшей увеличить свое преимущество в очном противостоянии с китаянкой до 3-1.

Теперь во втором раунде турнира в Стэнфорде американке предстоит встреча с венгерской спортсменкой Мелиндой Цинк, которая еще в понедельник взяла верх над россиянкой Алисой Клейбановой – 6/0, 7/5.

Фото: АР. Винус Уильямс

В свою очередь третья ракетка мира 29-летняя Винус, посеянная здесь второй, затратила меньше сил на матч с 22-летней канадкой Стефани Дюбуа, которая занимает в женской табели о рангах 106-е место. Уильямс-старшая оформила победу всего за 1 час и 1 минуту – 6/2, 6/3. Это была первая очная встреча между американкой и канадкой.

Соперницей Винус по второму раунду Bank of the West Classic-2009 будет 100-й номер женской табели о рангах 21-летняя россиянка Алла Кудрявцева. Накануне Алла, которая пробилась в основную сетку нынешних соревнований через сито квалификации, вышла победительницей в матче с француженкой Жюли Коин – 6/1, 7/6(5).

Лишь один раз до этого пересекались пути Уильямс-старшей и Кудрявцевой на официальных турнирах: в стартовом круге Уимблдона-2007 его будущая чемпионка оказалась сильнее – 2/6, 6/3, 7/5.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке