Стэнфорд. Кириленко прошла Чакветадзе и сыграет с Дементьевой

29 июля 2009

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла во второй круг турнира Bank of the West Classic-2009 в американском Стэнфорде, призовой фонд которого составляет $700,000.

Во вторник 52-я ракетка мира 22-летняя москвичка в упорном 3-сетовом поединке вырвала победу у своей сверстницы и землячки, 50-го номера рейтинга WTA Анны Чакветадзе – 6/4, 5/7, 7/6(5). Матч длился 3 часа 24 минуты. Нынешний успех позволил Марии восстановить равновесие в очном противостоянии с Анной – 3-3.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Кириленко поспорит с еще одной соотечественницей, 4-й ракеткой мира 27-летней Еленой Дементьевой, которая посеяна на нынешних соревнованиях 3-й. Как уже сообщал Gotennis, еще в понедельник Дементьева в двух партиях уверенно расправилась с британкой Энн Кеотавонг – 6/1, 6/4.

Дважды пересекались пути россиянок в официальных встречах, и пока Елена не проиграла ни одного сета. Их последний очный матч, состоявшийся полтора месяца назад в первом круге турнира в Истбурне (Великобритания), Дементьева выиграла – 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Чакветадзе Анна