Сафин прошел Джинепри в Лос-Анджелесе

29 июля 2009

Россиянин Марат Сафин с непростой победы стартовал на турнире в Лос-Анджелесе.

В первом круге LA Tennis Open-2009 посеянный здесь под восьмым номером 28-летний Сафин, занимающий на данный момент 55-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 26-летним американцем Робби Джинепри, на прошлой неделе выигравшим турнир в Индианаполисе и поднявшимся благодаря этой победе на 56-ю строчку мирового рейтинга.

В первой партии матча у Сафина абсолютно не получалась первая подача - всего 27% попадания первым мячом. В итоге Марат дважды упустил свою подачу, а ответить на это смог только одним брейком - 3/6. Однако после этого Марату удалось перехватить инициативу и выиграть два последующих сета - 6/3, 6/4. Кстати, эта победа стала для Сафина первой в матчах против Джинепри, теперь счет по личным встречам между двумя теннисистами стал - 1:2.

Следующим соперником восьмого номера посева будет Эрнест Гулбис из Латвии, который, в свою очередь, расправился с представителем Тайваня Йен-Сун Лу - 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Джинепри Робби Сафин Марат