Звонарёва не смогла победой отметить возвращение в Тур

28 июля 2009

Первая сеяная на турнире в Стамбуле российская теннисистка Вера Звонарёва зачехлила ракетку уже в стартовом раунде Istanbul Cup-2009.

Во вторник 7-й номер рейтинга WTA 24-летняя москвичка, которая проводила свой первый после Уимблдона официальный матч, в трех партиях проиграла 127-й в женской табели о рангах 24-летней украинке Марии Корытцевой – 2/6, 6/1, 4/6. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты. Это был первый поединок между Звонарёвой и Корытцевой.

Уже в третьем гейме стартового сета Вера отдала свою подачу, позволив сопернице выйти вперед – 1/2. При счете 2/4 Корытцева сделала еще один брейк, после чего спокойно довела партию до логичного завершения.

В самом начале второго сета теннисистки обменялись подачами, причем россиянке пришлось отыгрываться – 1/1. В дальнейшем Звонарёва полностью перехватила инициативу, не позволив сопернице выиграть в партии больше ни одного гейма.

Начало решающего сета Вера попросту провалила, однако, уступая 0/3, смогла отыграться – 3/3. Но украинка снова сделала брейк и при счете 5/3 вышла подавать на матч. При 40-15 россиянка отыграла два матчбола и с первого же попытки в свою очередь взяла подачу Корытцевой. Но последнее слово в этой встрече все же осталось за Марией, которая с четвертого матбола поставила победную точку.

Соперницей украинки по второму кругу Istanbul Cup-2009 будет 85-я ракетка мира 20-летняя спортсменка из Швейцарии Тимеа Бачински, которая накануне взяла верх над словенкой Полоной Херцог – 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Корытцева Мария