Иванович сделала Шарапову главным фаворитом Рима

14 мая 2008

Поражение первой сеяной на турнире I категории в Риме сербки Аны Иванович уже в своем стартовом матче Internazionali BNL d’Italia-2008 позволило россиянке Марии Шараповой стать главным фаворитом этих соревнований. В среду 20-летняя Иванович в трех сетах сенсационно уступила 64-му номеру рейтинга WTA Цветане Пиронковой из Болгарии, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации – 4/6, 7/5, 2/6. Встреча длилась 2 часа 22 минуты.

После этой победы 20-летняя Пиронкова сравняла счет в очном противостоянии с грозной соперницей – 1-1. Интересно, что первый очный матч между теннисистками состоялся в 2003 году в четвертьфинале турнира ITF в Бухаресте, и тогда Иванович взяла верх – 1/6, 7/5, 6/4. Что касается Аны, то она впервые в нынешнем сезоне проиграла две встречи подряд: в полуфинале турнира в Берлине на прошлой неделе сербка была бита россиянкой Еленой Дементьевой.

Свой следующий поединок Пиронкова проведет против сильнейшей в матче между «квалифаем» Моникой Никулеску из Румынии и обладательницей wild card белорусской спортсменкой Викторией Азаренко.