Душевина победила в первом раунде турнира в Стамбуле

28 июля 2009
Новости тенниса

Пятая сеяная на турнире в Стамбуле россиянка Вера Душевина преодолела барьер стартового раунда Istanbul Cup-2009.

Во вторник 49-я ракетка мира 22-летняя теннисистка из подмосковных Химок в двух партиях со счетом 6/1, 6/4 уверенно выиграла у «квалифая» из Украины 26-летней Юлианы Федак, которая занимает в рейтинге WTA 179-е место.

Уже в третьем гейме стартового сета Вера сделала брейк, поведя – 2/1. После этого россиянка стала наращивать свое преимущество, не отдав сопернице больше ни единого гейма.

Вторая партия сложилась уже более напряженно: дважды, в 3-м и 7-м геймах, украинка с бреком выходила вперед – 2/1 и 4/3, соответственно, но Вере оба раза удавалось восстанавливать равновесие. Развязка наступила в 10-м гейме, когда россиянка с первого же матчбола поставила победную точку.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Вера поспорит с 90-й ракеткой мира 27-летней итальянкой Марией Еленой Камерин, которая еще накануне легко расправилась с обладательницей wild card, хозяйкой корта Ипек Сеноглу – 6/0, 6/2.

Первый и пока единственный раз пути Душевиной и Камерин в официальных встречах пересеклись всего неделю назад во втором круге турнира в словенском Портороже, и тогда россиянка уступила – 6/4, 5/7, 0/6.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Федак Юлиана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке