Турсунов начинает

13 марта 2008
Новости тенниса

В четверг на турнире Pacific Life Open в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния) стартуют матчи в мужском разряде и продолжатся игры в женском. 13 марта на корты в одиночных разрядах выйдут сразу девять россиян. 25-летний Дмитрий Турсунов, волею жребия оказавшийся единственным представителем нашей страны в нижней части мужской сетки, в матче первого круга сразится с немцем Бенджамином Беккером. В случае победы россиянин, занимающий в рейтинге АТР 37-е место, встретится с Хуаном-Игнасио Чела (28) из Аргентины.

26-летнему теннисисту из Владивостока Игорю Куницыну, который составил компанию Турсунову в нижней части сетки после успешного выступления в квалификационном раунде, предстоит сразиться с еще одним «квалифаем» – Уэйном Одесником из США. Победителя этой пары во втором раунде Pacific Life Open уже поджидает 18-я ракетка соревнований киприот Маркос Багдатис.

В женской части сетки пробившаяся через сито квалификации Алла Кудрявцева за выход во второй раунд поспорит с обладательницей wild card, хозяйкой корта Бетани Маттек. Сильнейшая в этом противостоянии выйдет на 20-ю ракетку соревнований испанку Анабель Медину-Гарригес. 183-й номер рейтинга WTA 17-летняя Анастасия Пивоварова, получившая от организаторов wild card, сразится со своей соотечественницей Евгенией Родиной, вышедшей из квалификационного раунда. Победительницу этой пары во втором круге ждет встреча с 16-й сеяной Виржини Радзано из Франции.

Еще один «квалифай» Галина Воскобоева в поединке стартового раунда встретится с француженкой Полин Парментье. В случае своего успеха 23-летняя россиянка сыграет с голландкой Микаэллой Крайичек, посеянной под 22-м номером. Екатерина Бычкова померится силами с немецкой спортсменкой Анжелик Кербер. Лучшая в этом противостоянии свой следующий матч проведет против 29-й ракетки турнира Ольги Говорцовой из Белоруссии.

Ольга Пучкова сыграет с Кейси Дельаккуа из Австралии и в случае победы выйдет на 7-ю сеяную чешку Николь Вайдишову. И, наконец, Елена Веснина в своем матче первого круга встретится с представительницей Тайваня Се Сувэй. Победительницу во втором раунде уже поджидает француженка Марион Бартоли, имеющая 6-й номер посева.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке