Петрова не смогла взять реванш у Кириленко

14 мая 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова в первом круге турнира I категории Internazionali BNL d’Italia в Риме не смогла взять реванш у своей соотечественницы и землячки Марии Кириленко за поражение недельной давности во втором раунде соревнований в Берлине – 3/6, 3/6.

25-летняя москвичка Петрова, которая посеяна здесь под 18-м номером, на этот раз уступила в трех партиях со счетом 6/3, 5/7, 4/6. Эта встреча из-за проливного дождя в Риме растянулась на два дня. Теннисистки вышли на корт в среду при счете 2/1 в третьем, решающем сете в пользу Кириленко. После этого успеха 21-летняя Мария впервые вышла вперед в очном противостоянии с соперницей – 3-2. При этом Кириленко выиграла три последних матча между ними.
Таким образом, теперь за выход в 1/8 финала турнира в столице Италии 26-я ракетка мира Кириленко поборется с «обидчицей» россиянки Алисы Клейбановой, 31-й ракеткой мира испанкой Анабель Мединой-Гарригес.