Гштаад. Габашвили не дождался Кольшрайбера

27 июля 2009

Второй сеяный на турнире в швейцарском Гштааде немец Филипп Кольшрайбер бесславно завершил выступление на Allianz Suisse Open Gstaad-2009, призовой фонд которого составляет €450,000.

В понедельник в стартовом раунде 23-я ракетка мира 25-летний Филипп в двух партиях был разгромлен 81-м номером рейтинга АТР 27-летним румыном Виктором Кривои – 4/6, 0/6. Матч длился всего 1 час 4 минуты. Это была первая очная встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Виктор поспорит с 24-летним россиянином Теймуразом Габашвили, который занимает в мужской табели о рангах 76-е место. Как уже сообщал Gotennis, ранее Теймураз в упорном 3-сетовом поединке вырвал победу у представителя Чили Поля Капдевиля – 1/6, 7/6(3), 6/3.

Дважды пересекались пути Габашвили и Кривои в официальных поединках: сначала в марте в стартовом раунде Кубка Дэвиса-2009 Румыния – Россия (1-4) в пятом матче противостояния наш теннисист оказался сильнее – 6/4, 6/2. Однако затем, во втором раунде квалификации «Мастерса» в Риме, румын взял реванш – 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Крывои Виктор