Джинепри: Рад, что выиграл здесь во второй раз!

27 июля 2009
Новости тенниса

Американец Робби Джинепри после победы на турнире в Индианаполисе рассказал о своем финальном поединке против Сэма Куэрри.

Напомним, что накануне Джинепри переиграл своего соотечественника Куэрри в двух партиях со счетом - 6/4, 6/2, а сам матч продолжался чуть более одного часа.

"Этот турнир - особенный для меня. Выиграть здесь во второй раз в карьере - просто потрясающе! Когда я выиграл здесь в 2005-м году, я был в примерно тех же условиях - где-то в районе первой сотни мирового рейтинга. Однако эта победа стала более особенной, потому что я действительно не ожидал выиграть здесь, - сказал Джинепри. - У Сэма - очень хорошая подача, но мне удалось сразу же к ней приспособиться. Если бы я не заставил его бегать по всему корту, то он спокойно завладел бы инициативой. Мне приходилось забегать под удары, и стараться диктовать свои условия. Когда я хорошо подаю - я лучше играю. В этом году я сыграл всего-то 10-11 матчей, но сделал свое дело. Я ставлю себе сверхзадач и на меня ничего не давит".

Кстати, благодаря этой победе Джинепри смог совершить впечатляющий скачок в рейтинге ATP разом поднявшись на 39 строчек. На этой неделе Робби будет находиться на 56-м месте.

Игроки в сюжете: Джинепри Робби
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке