Давыденко выиграл свой 15-й титул в карьере

26 июля 2009

Сильнейший теннисист России Николай Давыденко на International German Open-2009 завоевал свой 15-й титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и первый же на турнире в Гамбурге.

В воскресенье в финале 12-я ракетка мира 28-летний Николай, посеянный на соревнованиях вторым, встречался с 13-м номером посева 27-летним французом Полем-Анри Матьё, который занимает в мужской табели о рангах 39-е место. Давыденко взял верх в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Поединок продолжался 1 час 28 минут. Нынешний успех позволил россиянину снова выйти вперед в очном противостоянии с оппонентом – 4-3.

Развязка во втором сете, равно как и в самом матче, наступила в 3-м гейме, когда при счете 1/1 Николай сделал брейк. При этом он уступал на подаче француза 15-40, а потом при счете «больше» отыграл еще один гейм-бол Матьё. Правда, Давыденко тут же едва не отдал свою подачу, однако, уступая 15-40, смог отыграться и подтвердить брейк. При счете 3/1 соперники обменялись подачами – 4/2. В 7-м гейме россиянин снова отметился брейком и уже спокойно довел дело до логичного завершения.

За свою победу на International German Open-2009 Давыденко получит чек на сумму €228,000 и 500 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Матьё - €104,000 и 300 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Матьё Поль-Анри