Гамбург. Первый сет в финале остался за Давыденко

26 июля 2009

В данный момент на центральном корте турнира International German Open-2009 в Гамбурге (Германия) проходит финальный матч, в котором отношения выясняют второй и 13-й сеяные на соревнованиях россиянин Николай Давыденко и француз Поль-Анри Матьё.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Давыденко – 6/4. Длился он 41 минуту.

При счете 2/1 в пользу Матьё теннисисты обменялись брейками. Стоит отметить, что и француз, и россиянин «под ноль» взяли подачи друг друга. В 7-м, как это часто бывает, решающем гейме Николай вновь вел на подаче Поля-Анри – 40-0, но на сей раз Матьё отыгрался. И все-таки с шестой попытки Давыденко сделал второй брейк подряд, впервые выйдя вперед в сегодняшнем поединке – 4/3. Этого преимущества 12-й ракетке мира вполне хватило для того, чтобы довести партию до победы.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Матьё Поль-Анри