Давыденко пробился в финал турнира в Гамбурге

25 июля 2009

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал турнира в Гамбурге.

В субботу в полуфинальном поединке второй сеяный 28-летний Давыденко встречался с шестым номером посева 27-летним испанцем Давидом Феррером. Ранее теннисисты дважды играли между собой, и счет личных встреч был 1-1.

В стартовом сете первым брейк удалось сделать Давиду при счете 3/2. Но когда испанец вышел подавать на партию при 5/3, он неожиданно проиграл свою подачу, а затем уступил ещё четыре гейма подряд. 7/5 – стартовый сет остался за Николаем. Вторая партия повторила сценарий первой. Феррер оформил брейк и имел возможность подать на второй сет при счете 5/3, но вновь упустил своё преимущество. В итоге судьба партии определялась на тай-брейке, где уверенную победу праздновал Давыденко -  7/6(2).

Соперником россиянина в финале будет 39-я ракетка мира француз Поль-Анри Матьё, который сегодня чуть ранее в тяжелом поединке одолел уругвайца Пабло Куэваса – 4/6, 6/3, 7/5.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Феррер Давид