Петкович не пустила Шведову в финал в Бад-Гаштайне

25 июля 2009
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Андреа Петкович стала первой финалисткой турнира в Бад-Гаштайне (Австрия).

В субботу в полуфинальном поединке Nurnberger Gastein Ladies-2009 98-я ракетка мира, 21-летняя Петкович, занимающая на этой неделе 98-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с выступающей за Казахстан российской теннисисткой Ярославой Шведовой, занимающей на этой неделе 57-е место в мировой табели о рангах. Ранее между собой спортсменки встречались 5 раз - и в четырех поединках победу праздновала Петкович. Единственная победа Шведовой пришлась на "Кубок Кремля"-2007.

В стартовых геймах первой партии шла упорная борьба, однако затем немка смогла усилить давление и в итоге смогла сделать два брейка, выиграв тем самым партию со счетом - 6/2. Во втором сете никакой борьбы уже не получилось и Петкович спокойно довела матч до победы, позволив Ярославе выиграть за весь сет лишь 11 очков (6 на приеме) - 6/1.

В финальном поединке Петкович, которая впервые в карьере дошла до этой стадии на турнире WTA, предстоит сыграть против победительницы матча между первой ракеткой соревнований француженкой Ализе Корне и румынкой Иоаной Ралукой-Олару.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке