Индианаполис. Во втором полуфинале сыграют Иснер и Джинепри

25 июля 2009

Американцы Джон Айзнер и Робби Джинепри составят вторую полуфинальную пару турнира Indianapolis Tennis Championships-2009, который проходит в эти дни в Индианаполисе (США).

Занимающий на этой неделе 96-ю строчку мирового рейтинга 24-летний Айзнер (на фото) в четвертьфинальном поединке встречался с еще одним американцем - 100-й ракеткой мира Уэйном Одесником.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 37 минут. Айзнер смог дважды взять подачу Одесника и при этом ни разу не упустил свою, отыграв все 5 брейк-пойнтов - 7/5, 6/7 (2), 7/5. Стоит отметить, что за матч одному из самых высокорослых теннисистов тура (рост Джона составляет 205 см.) удалось сделать 27 эйсов. Также стоит отметить, что благодаря этой победе Айзнер вышел вперед в счете по личным встречам с Одесником - 2:1.

Робби Джинепри в своем матче 1/4 финала уверенно, за 1 час 15 минут игрового времени, нанес поражение еще одному американцу - Алексу Богомолову-младшему - 7/5, 6/1. В этой встрече Джинепри смог реализовать сразу 4 брейковых мяча из 5, в то время как Богомолов отметился брейком лишь однажды. Таким образом, во втором полуфинальном поединке Айзнер и Джинепри сыграют между собой.

Напомним, что первую пару полуфиналистом турнира составили канадец Франк Данцевич, переигравший россиянина Дмитрия Турсунова, и еще один американец Сэм Куэрри, одолевший француза Марка Жикеля.

Игроки в сюжете: Джинепри Робби Иснер Джон