Сафина без труда вышла в полуфинал турнира в Портороже

24 июля 2009

Российская теннисистка Динара Сафина вышла в полуфинал турнира Banka Koper Slovenia Open-2009 в словенском Портороже.

В пятницу первая ракетка мира 23-летняя Сафина встречалась с 100-м номером рейтинга WTA 27-летней Марией-Еленой Камерин из Италии. Ранее пути теннисисток на корте пересекались четыре раза, и счет личных встреч был 3-1 в пользу россиянки.

Динара сделала брейк на самом старте матча. Камерин удалось сравнять счет, но при 2/3 она снова оступилась и не удержала свою подачу. Этого преимущества Сафина уже не упустила. Первый сет закончился со счетом 6/3 в её пользу. Во второй партии итальянка доставила ей ещё меньше проблем – 6/0. Всего за 1 час 9 минут российская теннисистка оформила победу в своем четвертьфинальном поединке.

За выход в финал первая сеяная поспорит со 106-м номером рейтинга WTA итальянкой Альбертой Брианти, которая сегодня чуть раньше одержала убедительную победу над француженкой Камий Пин – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Камерин Мария-Елена Сафина Динара