Гамбург. Давыденко переиграл Шарди и вышел в 1/4 финала

23 июля 2009
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал проходящего в Германии турнира ATP International German Open-2009.

Свой второй на турнире в Штутгарте матч 12-я ракетка мира 28-летний Давыденко, посеянный здесь под вторым номером, проводил против 32-го номера рейтинга ATP француза Жереми Шарди.

В стартовой партии матча Николай владел инициативой и очень хорошо действовал на своей подаче. Всего за сет Шарди смог выиграть только 2 очка на приеме. Развязка в стартовой партии наступила в шестом гейме, когда Давыденко смог сделать брейк и повести в счете - 4/2. После этого Николай спокойно довел партию до победы - 6/3.

Во втором сете Николай также действовал предельно собрано и агрессивно, не давая французу даже малейшего шанса на то, чтобы сделать брейк. Решающим во второй партии стал 5-й гейм - Давыденко сделал свой второй в матче брейк и повел в счете - 3/2, отыграться у Шарди не получилось. Ну а завершился матч еще одним брейком Давыденко - 6/3В итоге эта встреча продолжалась всего 1 час 12 минут.

В четвертьфинале соревнований Давыденко предстоит помериться силами с победителем матча между 11-й ракеткой соревнований румыном Виктором Ханеску и французским спортсменом Жюльеном Беннето.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Шарди Жереми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке