Шарапова: Сейчас я готова на все 100 процентов!

23 июля 2009
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова уверенно стартовала за команду «Ньюпорт Бич Брейкерз» в чемпионате лиги Мирового клубного тенниса (WTT).

В матче против "Канзас-Сити" экс-первая ракетка мира, 22-летняя россиянка, ныне занимающая 61-ю строчку рейтинга WTA провела три матча и во всех добилась победы. Сначала в паре с американкой Джули Дитти россиянка выиграла парную встречу - 5/2, затем Маша выиграла микст вместе с 632-й ракеткой мира Кесом Вонт Хофом - 5/2, а также переиграла на тай-брейке американку Меган Шонесси в одиночке - 5/4 (1).

После завершения матча Мария отметила, что чувствует себя готовой на все 100 процентов и именно поэтому решила выступить в популярной в Северной Америке теннисной серии. "В данный момент я готова на все 100%! Понимаете, если бы это было не так, то я попросту сюда не приехала бы. Только из-за этого я решила выступить здесь и проверить себя," - сказала Шарапова.

Также россиянка рассказала о том, как проходило ее восстановление после травмы плеча. "Все было очень сложно, были как взлеты, так и падения. Бывали дни, когда мне приходилось заставлять себя работать, причем проблемы были не физического, а морального характера. Но это все вернулось мне сполна, хотя бы тем, что я теперь снова могу играть в теннис. Сейчас я готовлюсь, стараюсь забыть все то, через что мне пришлось пройти, стараюсь вернуть свои прежние кондиции и даже сделать их лучше, - отметила Шарапова. - Эта травма теперь со мной на всю жизнь. На протяжении всей карьеры мне теперь предстоит делать специальные упражнения, причем это не такие уж и веселые упражнения. Однако надо смириться с этим - у всех есть травмы, ведь это часть тенниса."

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке